Kommando


Das Ortskommando besteht aus dem Ortsbrandmeister, dem stellv. Ortsbrandmeister, den Gruppenführern, dem Schrift- und Kassenwart, dem Gerätewart, dem Funkwart, dem Jugendwart, dem Sicherheitsbeauftragten und dem Atemschutzbeauftragten, sowie dem Gefahrgutbeauftragten.

 

Der Ortsbrandmeister leitet die Feuerwehr Hagen in allen Belangen.

Funktionsträger ist Herr Stefan Wenk

E-Mail: ortsbrandmeister@ortswehr-hagen.de

 

 

 

DSC_0115

 

Der stellvertretende Ortsbrandmeister unterstützt und vertritt den Ortsbrandmeister in seiner Funktion.

Funktionsträger ist Herr Ralf Segelken

E-Mail: stellv.ortsbrandmeister@ortswehr-hagen.de

 

 

Das Ortskommando setzt sich aus folgenden Funktionsträgern zusammen:

 

Funktion Funktionsträger E-Mail
Gruppenführer Herr Lars Aufderheide gruppenfuehrer@ortswehr-hagen.de
Gruppenführer Herr Marc Palait gruppenfuehrer@ortswehr-hagen.de
Gruppenführer Herr Carsten Meyer gruppenfuehrer@ortswehr-hagen.de
Gruppenführer Herr Nils Ohlmeier gruppenfuehrer@ortswehr-hagen.de
Funkbeauftragter Herr Florian Segelken funkbeauftragter@ortswehr-hagen.de
stellv. Funkbeauftragte Frau Rike Schmonsees funkbeauftragter@ortswehr-hagen.de
Gerätewart Herr Joachim Paulus geraetewart@ortswehr-hagen.de
stellv. Gerätewart Herr Nicki Meyer geraetewart@ortswehr-hagen.de
Atemschutzbeauftragter Herr Andre Schnakenberg atemschutzbeauftragter@ortswehr-hagen.de
stellv. Atemschutzbeauftragter Herr Nick Segelken atemschutzbeauftragter@ortswehr-hagen.de
Schrift – und Kassenwart Herr Marc Schmonsees schriftwart@ortswehr-hagen.de
Sicherheitsbeauftragter Herr Marc Segelken sicherheitsbeauftragter@ortswehr-hagen.de
Sportbeauftragter Herr Michael Busack sportbeauftragter@ortswehr-hagen.de
Jugendwart Frau Rike Schmonsees jugendwart@ortswehr-hagen.de
stellv. Jugendwart Herr Chris Wenk  stellv.jugendwart@ortswehr-hagen.de
Gefahrgutbeauftragter Herr Ralf Segelken gefahrgutbeauftragter@ortswehr-hagen.de